M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
412 |
Philipp Heinz |
Sportteam STEINBACH Meiningen |
00:29:34 |
M20 |
16,23 |
2 |
20 |
408 |
Benjamin Rößler |
1.TSV 1990 Bad Salzungen |
00:36:28 |
M20 |
13,16 |
3 |
26 |
416 |
Georg Brachmann |
ESV Lok Meiningen |
00:39:25 |
M20 |
12,18 |
M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
7 |
409 |
Alexander Kirchner |
SV Wacker Kaltenlengsfeld |
00:32:45 |
M30 |
14,66 |
2 |
22 |
411 |
Christoph Kirchner |
SV Wacker Kaltenlengsfeld |
00:37:17 |
M30 |
12,87 |
3 |
23 |
451 |
Nico Wolf |
Lauftreff Trusetal |
00:37:42 |
M30 |
12,73 |
M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
410 |
Rene Michl |
Sportteam Steinbach Meiningen |
00:31:44 |
M35 |
15,13 |
M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
447 |
Jörg Krone |
Sportteam Steinbach |
00:29:53 |
M40 |
16,06 |
2 |
3 |
406 |
Jens Winkler |
Sporttam-STEINBACH Meiningen |
00:30:50 |
M40 |
15,57 |
3 |
10 |
444 |
Mario Schönknecht |
ZSG Waltershausen |
00:33:29 |
M40 |
14,34 |
4 |
13 |
446 |
Michael Menz |
Hohleborn |
00:35:19 |
M40 |
13,59 |
5 |
35 |
450 |
Jens Neubert |
|
00:43:03 |
M40 |
11,15 |
M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
6 |
449 |
Reinhardt Löppen |
SV Emsetal |
00:32:22 |
M45 |
14,83 |
2 |
15 |
402 |
Uwe Enge |
TSG Ruhla |
00:35:44 |
M45 |
13,43 |
3 |
18 |
448 |
Steffen Laudage |
Zella-Mehlis |
00:36:05 |
M45 |
13,30 |
4 |
21 |
455 |
Thomas Heigl |
RTV Haselgrund |
00:37:07 |
M45 |
12,93 |
5 |
30 |
432 |
Peter Heide |
Schmalkalder LV |
00:40:59 |
M45 |
11,71 |
6 |
38 |
454 |
Lutz Storch |
Team Erdinger Alkoholfrei |
00:45:06 |
M45 |
10,64 |
M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
29 |
456 |
Frank Mecke |
Schmalkalden |
00:40:41 |
M50 |
11,80 |
M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
419 |
Martin Wahl |
WSV 05 Oberhof |
00:32:20 |
M55 |
14,85 |
M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
11 |
405 |
Reiner Kallenbach |
PSV Meiningen |
00:33:47 |
M60 |
14,21 |
2 |
16 |
417 |
Reiner Schönlebe |
LV Schwarzatal |
00:35:55 |
M60 |
13,36 |
3 |
24 |
439 |
Hans-Jürgen Mortag |
LV Schwarzatal |
00:38:49 |
M60 |
12,37 |
4 |
28 |
418 |
Konrad Richter |
SV Sömmerda |
00:40:15 |
M60 |
11,93 |
5 |
32 |
442 |
Bernhard Hennig |
SV Mihla |
00:41:32 |
M60 |
11,56 |
M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
25 |
441 |
Werner Hermann |
WSV 05 Oberhof |
00:38:54 |
M65 |
12,34 |
2 |
33 |
415 |
Rainer Hermann |
Laufverein Schwarzatal |
00:42:08 |
M65 |
11,39 |
3 |
40 |
420 |
Siegfried Mohr |
SV Hermsdorf |
00:46:49 |
M65 |
10,25 |
4 |
41 |
445 |
Jörg Rödel |
SV Mihla |
00:47:12 |
M65 |
10,17 |
5 |
44 |
433 |
Hans-Peter Helbig |
Beuernfeld |
00:50:08 |
M65 |
9,57 |
6 |
49 |
434 |
Kurt Büchner |
TSV Germania Neustadt/Orla |
00:54:09 |
M65 |
8,86 |
7 |
50 |
453 |
Jürgen Zetzmann |
|
00:54:35 |
M65 |
8,79 |
M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
17 |
422 |
Raimund Krauße |
LV Einheit Greiz |
00:36:02 |
M70 |
13,32 |
2 |
47 |
438 |
Günter Zibbe |
LG Ohra-Hörselgas |
00:51:14 |
M70 |
9,37 |
3 |
51 |
452 |
Gerhard Anacker |
SV Mihla |
01:22:23 |
M70 |
5,83 |
M75 (Männer 75 Jahre und älter)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
45 |
436 |
Waldemar Pidde |
LG Ohra Hörselgas |
00:50:24 |
M75 |
9,52 |
2 |
48 |
421 |
Martin Winkler |
GMRLV Jena |
00:53:02 |
M75 |
9,05 |
MJB (M 16-17 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
19 |
414 |
Hermann Eberhardt |
SV Grün Weiß Möhrenbach |
00:36:15 |
MJB |
13,24 |
MJA (M 18-19 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
46 |
431 |
Toni Wenzel |
LSV Lok Arnstadt |
00:50:52 |
MJA |
9,44 |
W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
9 |
440 |
Sarah-Alicia Krause |
Sportteam Steinbach |
00:33:25 |
W20 |
14,36 |
W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
37 |
403 |
Ramona Limpert |
Sportteam Steinbach Meiningen |
00:43:57 |
W30 |
10,92 |
W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
42 |
423 |
Uta Löffler |
TSV Germania 1887 eV Neustadt |
00:47:18 |
W35 |
10,15 |
W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
8 |
437 |
Bettina Tschernig |
Bewegung pro Gesundheit e.V. |
00:33:16 |
W40 |
14,43 |
2 |
27 |
413 |
Katrin Albrecht |
Lauftreff Breitungen |
00:39:42 |
W40 |
12,09 |
3 |
39 |
430 |
Sabine Wenzel |
LSV LOK Arnstadt |
00:45:54 |
W40 |
10,46 |
W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
14 |
435 |
Romana Krause |
Sportteam STEINBACH Meiningen |
00:35:31 |
W45 |
13,51 |
2 |
31 |
401 |
Beate Ernst |
Sonntagsläufer |
00:41:26 |
W45 |
11,58 |
3 |
34 |
428 |
Kathrin Lindner |
LSV Lok Arnstadt |
00:42:30 |
W45 |
11,29 |
4 |
36 |
427 |
Sonja Esche |
LSV Lok Arnstadt |
00:43:54 |
W45 |
10,93 |
W60 (Frauen 60 - 64 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
43 |
443 |
Hannelore Weber |
TSG Ruhla |
00:49:21 |
W60 |
9,73 |
WJA (W 18-19 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
12 |
426 |
Juliane Totzke |
LSV Lok Arnstadt |
00:33:54 |
WJA |
14,16 |
33. Mommelsteinlauf ( 06.09.09 ) - Altersklassenwertung 16 km Lauf
M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
646 |
Benjamin Sperl |
Team EPO |
00:55:28 |
M20 |
17,31 |
2 |
3 |
623 |
Stefan Senz |
LSV Lok Arnstadt |
01:00:42 |
M20 |
15,82 |
3 |
9 |
695 |
Salomon Krug |
Cross Country Licking High Sch |
01:08:08 |
M20 |
14,09 |
4 |
19 |
624 |
Torsten Burkhardt |
TSV Germania Neustadt/Orla |
01:14:20 |
M20 |
12,91 |
5 |
22 |
690 |
Toni Probst |
Dolmarhoppers |
01:14:44 |
M20 |
12,85 |
6 |
57 |
693 |
Ronny Nauber |
|
01:32:18 |
M20 |
10,40 |
M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
681 |
Jörg Winkler |
Nofretete LV |
00:59:24 |
M30 |
16,16 |
2 |
42 |
682 |
Marcel Reich |
Rhöner WSV |
01:23:02 |
M30 |
11,56 |
M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
689 |
Dirk Fräntzki |
Run u. Bike Club Südthüringen |
01:00:59 |
M35 |
15,74 |
2 |
5 |
641 |
Dr. Ralf Mehr |
Sportteam Steinbach- MEININGEN |
01:04:14 |
M35 |
14,95 |
3 |
13 |
639 |
Andy Schadwinkel |
GMRV Langewiesen |
01:11:33 |
M35 |
13,42 |
4 |
24 |
683 |
Sven Schulz |
Rhöner WSV |
01:15:44 |
M35 |
12,68 |
5 |
36 |
667 |
Matthias Mittelsdorf |
Schmalkalder LV |
01:19:59 |
M35 |
12,00 |
6 |
40 |
637 |
Matthias Kiesewetter |
LAC Rudolstadt |
01:21:34 |
M35 |
11,77 |
7 |
41 |
643 |
Michael Hopf |
Galerie Hopf |
01:22:27 |
M35 |
11,64 |
8 |
44 |
700 |
Tino Kind |
Schmalkalder LV |
01:24:22 |
M35 |
11,38 |
9 |
52 |
699 |
Steffen Bachmann |
Freizeitkicker Schmalkalden |
01:30:48 |
M35 |
10,57 |
10 |
53 |
665 |
Rene Groß |
Schmalkalder LV 04 |
01:30:50 |
M35 |
10,57 |
M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
34 |
628 |
Stephan Dittmar |
Schmalkalder LV 04 |
01:19:38 |
M40 |
12,06 |
2 |
45 |
692 |
Thomas Nauber |
Kranichfeld |
01:25:09 |
M40 |
11,27 |
3 |
48 |
647 |
Michael Nävie |
Kaltensundheim |
01:28:01 |
M40 |
10,91 |
M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
6 |
674 |
Frank Meister |
LF Gotha |
01:04:20 |
M45 |
14,92 |
2 |
7 |
642 |
Bernd Schrader |
PSV Meiningen |
01:04:29 |
M45 |
14,89 |
3 |
8 |
645 |
Frank Jaeger |
SV Sömmerda e.V. |
01:05:52 |
M45 |
14,57 |
4 |
10 |
625 |
Jürgen Kaufmann |
TSV Germania Neustadt/Orla |
01:08:30 |
M45 |
14,01 |
5 |
15 |
679 |
Gerhard Kuno |
ZSG Waltershausen |
01:12:28 |
M45 |
13,25 |
6 |
16 |
684 |
Andre Henkel |
SV Cursdorf |
01:13:10 |
M45 |
13,12 |
7 |
23 |
675 |
Frank Treßelt |
GMRLV Großbreitenbach |
01:15:12 |
M45 |
12,77 |
8 |
26 |
622 |
Karsten Esche |
LSV Lok Arnstadt |
01:16:25 |
M45 |
12,56 |
9 |
29 |
698 |
Frank Rose |
Behringen |
01:17:33 |
M45 |
12,38 |
10 |
31 |
666 |
Thomas Dietsch |
Schmalkalder LV |
01:19:00 |
M45 |
12,15 |
11 |
32 |
668 |
Jan Matthes |
Lauftreff Breitungen |
01:19:05 |
M45 |
12,14 |
12 |
38 |
696 |
Heiko Lettau |
|
01:20:12 |
M45 |
11,97 |
13 |
55 |
673 |
Kai- Uwe Lipfert |
LV Saalfeld |
01:31:48 |
M45 |
10,46 |
M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
11 |
629 |
Manfred Thoma |
Lauffreunde Geba |
01:10:27 |
M50 |
13,63 |
2 |
12 |
680 |
Heinz-Jörg Winkler |
Nofretete e.V. |
01:10:40 |
M50 |
13,58 |
3 |
14 |
670 |
Klaus Scholz |
Wernshausen |
01:12:22 |
M50 |
13,27 |
4 |
17 |
672 |
Stephan Brinkel |
SV Mihla |
01:13:26 |
M50 |
13,07 |
5 |
25 |
636 |
Dirk Bomberg |
SC Impuls Erfurt |
01:16:01 |
M50 |
12,63 |
6 |
27 |
633 |
Rainer Nothnagel |
Zella-Mehlis |
01:17:23 |
M50 |
12,41 |
7 |
33 |
627 |
Jürgen Reich |
Kaltensundheim |
01:19:23 |
M50 |
12,09 |
8 |
47 |
691 |
Thomas Schmidt |
1. Thür. Ballonfahrer Schmalk. |
01:27:58 |
M50 |
10,91 |
9 |
50 |
694 |
Georg Dietzel |
Rhöngymnasium |
01:29:10 |
M50 |
10,77 |
10 |
56 |
631 |
Jochen Bachmann |
Schweina |
01:31:54 |
M50 |
10,45 |
M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
18 |
630 |
Jürgen Rößler |
1. TSV 1990 Bad Salzungen |
01:13:40 |
M55 |
13,03 |
2 |
28 |
669 |
Günter Böttger |
Normainia Treffurt |
01:17:28 |
M55 |
12,39 |
3 |
39 |
640 |
Roland Berndt |
Erfurt |
01:21:20 |
M55 |
11,80 |
4 |
49 |
677 |
Siegfried Koch |
RLV Laufgruppe Süd |
01:28:40 |
M55 |
10,83 |
5 |
60 |
634 |
Peter Roscher |
Schweina |
01:44:14 |
M55 |
9,21 |
M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
20 |
676 |
Reinhold Stefan |
Bad Salzungen |
01:14:23 |
M65 |
12,91 |
2 |
37 |
671 |
Horst Bühner |
Wernshäuser Lauftreff |
01:20:05 |
M65 |
11,99 |
3 |
59 |
650 |
Jürgen Sußdorf |
GMRLV Völkershausen |
01:35:07 |
M65 |
10,09 |
M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
51 |
635 |
Horst Diele |
MT Melsungen |
01:29:27 |
M70 |
10,73 |
MJB (M 16-17 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
21 |
685 |
Maximilian Höfer |
LV Schmalkalden |
01:14:36 |
MJB |
12,87 |
2 |
58 |
649 |
Andreas Nävie |
Kaltensundheim |
01:34:24 |
MJB |
10,17 |
MSA (Schüler(M) 14-15 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
43 |
697 |
Christph Olbrich |
|
01:23:05 |
MSA |
11,55 |
W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
30 |
687 |
Melanie Scherschmidt |
VR Bank |
01:18:53 |
W20 |
12,17 |
W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
35 |
678 |
Sabine Kuno |
|
01:19:42 |
W45 |
12,05 |
2 |
46 |
686 |
Simone Danz |
DAV Inselsberg |
01:27:54 |
W45 |
10,92 |
3 |
54 |
688 |
Ingrid Wozasek |
Triathlon Friedrichroda |
01:31:24 |
W45 |
10,50 |
33. Mommelsteinlauf ( 06.09.09 ) - Altersklassenwertung 3 km Kinderlauf
MSB (Schüler(M) 12-13 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
37 |
Maurice Mittelsdorf |
Schmalkalder LV 04 |
00:13:10 |
MSB |
13,67 |
MSC (Schüler(M) 10-11 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
35 |
Jan Nävie |
Kaltensundheim |
00:24:10 |
MSC |
7,45 |
MSD (Schüler(M) bis 9 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
36 |
Niklas Mittelsdorf |
Schmalkalder LV |
00:23:04 |
MSD |
7,80 |
WSA (Schüler(W) 14-15 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
39 |
Jaqueline Frübing |
SV Emsetal |
00:13:36 |
WSA |
13,24 |
WSD (Schüler(W) bis 9 Jahre)
Platz |
Platz |
StartNr |
Name |
Verein |
Laufzeit |
AK |
km/h |
AK |
total |
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
38 |
Jasmin Frübing |
ZSG Waltershausen |
00:14:18 |
WSD |
12,59 |
| | |